Главная Новости Досуг Хирурги научились выращивать женскую грудь до любого размера
commentss НОВОСТИ Все новости

Хирурги научились выращивать женскую грудь до любого размера

16 марта 2010, 13:14
Поделитесь публикацией:
Хирурги научились выращивать женскую грудь до любого размера

Ученые научились выращивать клетки молочных желез

Хирурги Лондонского госпиталя в ближайшее время собираются опробовать на своих пациентках совершенно новую методику наращивания молочных желез. Для начала испытуемыми будут те, кто перенес ампутацию молочных желез из-за рака. И лишь потом могут выстраиваться в очередь желающие увеличить грудь.

Предполагается, что при использовании этой технологии ампутированная грудь восстанавливается полностью за восемь месяцев. Врачи берут жировые ткани у пациентки и в лаборатории увеличивают концентрацию стволовых клеток. Затем под кожу пациентки вживляют биологически совместимый каркас, чтобы создать полость для формы и размера груди. Жир с делящимися стволовыми клетками закачивается внутрь и дальше дело времени.

Медики говорят, что можно чуть ли не с нуля создать новую грудь, которая, правда, будет состоять только из жира, без функциональных клеток молочных протоков. Профессор Кефа Мокбел из Лондонского института груди предрекает, что когда-нибудь ученые смогут вырастить и функциональные ткани, включая соски и молочные протоки.

Автор: Анатолий БЕЛЕВЦЕВ

По материалам: Экспресс-газета  

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!