Главная Новости Досуг Москве грозит заражение трупным ядом – ЛДПР
commentss НОВОСТИ Все новости

Москве грозит заражение трупным ядом – ЛДПР

18 марта 2010, 07:47
Поделитесь публикацией:
Москве грозит заражение трупным ядом – ЛДПР

Москве и Московской области грозит заражение трупным ядом. Столичное правительство грубо нарушает законы, отмечают в московском областном отделении ЛДПР.

Там пояснили, что 20 марта в 13:00 в Дмитровском районе Московской области начнется митинг жителей поселка Габовское против незаконного строительства московского кладбища площадью в 70 Га на их землях.

Как сообщили в пресс-службе столичного отделения ЛДПР, "в недавнем прошлом 70 га совхозной земли были выведены из состава сельхозугодий, а затем и проданы столичной компании ГУП "Ритуал". На территории сельского поселения Габовское планируется построить громадное кладбище и 2 крематория. Мало того, что непосредственно вблизи запланированного кладбища, рассчитанного на 250 тысяч захоронений, придется живать более 5 тыс. человек, так еще эти самые земли находятся в водоохранной, заповедной зоне Подмосковья".

"Поселение Габовское находится на территории второго пояса санитарной охраны источников водоснабжения Москвы и Московской области, — отмечают в ЛДПР.

По убеждению местных жителей, если на этом месте будет кладбище, то трупные яды будут стекать непосредственно в крупнейшие водохранилища Московской области, а именно в Истринское и Учинское.

Отмечается, что создание кладбища идет вразрез с действующим законодательством РФ.

На митинг приглашены, в частности, мэр Москвы Юрий Лужков, губернатор Московской области Борис Громов, глава Дмитровского района Подмосковья, а также генеральный директор "ГУП Ритуал" и другие ответственные лица.

По материалам http://www.mk.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!