Главная Новости Досуг Ukrainian Fashion Week закрылась показом нижнего белья (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ukrainian Fashion Week закрылась показом нижнего белья (ФОТО)

18 марта 2010, 11:19
Поделитесь публикацией:
Ukrainian Fashion Week закрылась показом нижнего белья (ФОТО)

Во вторник, 16 марта 2010 года, Украинская Неделя Моды (Ukrainian Fashion Week) закрылась показом социальной коллекции нижнего белья Sexy Safety, созданной лучшими украинскими дизайнерами по инициативе Фонда Елены Франчук АНТИСПИД.

В проекте приняли участие более 30 украинских дизайнеров и брендов: Андре Тан, Лариса Лобанова, Елена Даць, Лилия Литковская, Людмила Седляр и Виктория Чикулай (LUVI), Виктор Анисимов, Сергей Смолин (iDol), Олеся Телиженко, Анна Сосновкая, MavkaKhome, Кристина Бобкова, Виталий Павлишин, Елена Голец, Катя Пшеченко, Артем Климчук, Павел Баклагин, Анна Бублик, Ирина Красильникова и Роман Лазар, Виктор Завадский, Сергей Ермаков, Юлия Айсина, Ксю Марченко (X’U), Саша Каневский, Ольга Журавлева (Olga Geni), Наталья Соболева и Людмила Вронская, Наталья Доленко, Алексей Залевский, Оксана Караванская, Татьяна Земскова и Алена Ворожбит, Ольга Громова, Виктория Гресь, Светлана Бевза и Лилия Пустовит.



Цель проекта — обнажить проблему СПИДа, сказать о том, что безопасность и защита от СПИДа может быть модной и сексуальной.

"Сегодня на наших моделях будет не очень много одежды. А в той, что будет, редко выходят на подиумы. Она — то последнее, что остается на мужчине и женщине перед близостью. В момент, когда людьми уже больше руководят не разум, а чувства. Но и в этот момент каждый должен помнить о простых, но важных вещах. Потому что сегодня уже почти половина новых случаев ВИЧ-инфицирования происходит не в так называемых группах риска, а в обычных, традиционных, гетеросексуальных постелях. Вот поэтому так важна Sexy Safety. Sexy — это здОрово. А Safety — это здорОво. И выбирать между ними не нужно. Берегите себя, берегите любовь", — сказала Елена Франчук.



В показе коллекции была использована идея социального видео ролика фонда АНТИСПИД — Цепочка. "СПИД ближе, чем ты думаешь, потому что все мы связаны друг с другом невидимой цепочкой отношений", — гласит это видео.

Дефиле было разделено на несколько блоков, каждый из которых открывался короткой видеоновеллой. Раскрывая идею цепочки, по которой может передаваться ВИЧ-инфекция, герои новелл словно из реальной жизни сходили с видео мониторов на подиум, к зрителям. Так живая цепочка образов на экране и на подиуме замыкалась.



В саундтреке, сопровождающем показ, прозвучала тема песни Береги любовь. Эту песню, посвященную борьбе со СПИДом и созданную музыкальным продюсером Фабрики зірок-3 Константином Меладзе, на гала-концерте спели участники Фабрики вместе с ВИЧ-позитивным парнем, неделю гостившем у них в Звездном доме.

В рамках Ukrainian Fashion Week Фонд Елены Франчук АНТИСПИД организовал мультимедийную презентацию — Show Room, где были представлены избранные работы, присланные на конкурс графического дизайна Naked Street Fashion, посвященного теме безопасного секса. Победителей конкурса ждут два приза по $5 000 каждый. Работы принимаются до 24 марта 2010 года.

Фото: AP

По материалам: КорреспонденТ.net

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!