Главная Новости Досуг В Шотландии для школьников введут уроки сна
commentss НОВОСТИ Все новости

В Шотландии для школьников введут уроки сна

18 марта 2010, 11:34
Поделитесь публикацией:
В Шотландии для школьников введут уроки сна

В Шотландии введен новый необычный курс, в ходе которого школьников учат… правильно спать. Экспериментальные уроки уже проводятся в четырех средних школах шотландского города Глазго.

Авторство программы уроков сна принадлежит Никки Кэмерон, которая работает в организации Sleep Scotland. Именно она внесла предложение по проведению таких занятий в школах. Повод серьезный — результаты исследования сна учащихся.

Данные проведенного исследования показали, что подростки ложатся спать после 23 часов. Но и этот промежуток вряд ли назовешь началом сна, потому что в постели они все еще продолжают смотреть телевизор, щелкать по клавиатуре ноутбука или играть в видеоигры. Ужас заключается в том, что ночью дети спят … не более 4 часов!

Неудивительно, что утром подростков не поднять в школу, а они весь день в школе неважно себя чувствуют – плохо усваивают материал, быстро устают, раздражаются по любому поводу. Кроме того, недостаток сна более чем на 70% повышает риск расстройств настроения и ожирения.

В рамках нового курса школьникам расскажут о важности сна и о том, что ноутбуку и пульту от телевизора в постели не место. Сделать это планируется всего за 3 урока, два из которых проведут для детей, а третий – для родителей.

Автор: Марина Тумовская

По материалам: “MyJane.ru”

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!