Главная Новости Досуг Гоголевского «Вия» снимут теми же камерами, что и нашумевший «Аватар»
commentss НОВОСТИ Все новости

Гоголевского «Вия» снимут теми же камерами, что и нашумевший «Аватар»

18 марта 2010, 12:25
Поделитесь публикацией:
Гоголевского «Вия» снимут теми же камерами, что и нашумевший «Аватар»

Продолжение экранизации романа Гоголя "Вий" снимают теми же камерами с двумя объективами, что и нашумевший фильм Джеймса Кэмерона "Аватар". Таких уникальных аппаратов в мире всего шесть, стоимость каждого превышает $ 1 000 000. Камеры этой системы записывают контент сразу в трехмерном формате, одновременно снимая два изображения.

Новый "Вий" получился невероятно дорогостоящим даже по мировым меркам — кроме эксклюзивного оборудования, для съемок используются сложный грим и специальные декорации. Снимается картина в Праге, что усугубляет процесс оплаты: никаких отсрочек и кредитов.

- В апреле возобновятся съемки, — рассказывает актер Алексей Огурцов, играющий забавного персонажа по имени Спирит, — был большой перерыв, связанный с нестандартными видеокамерами, которые надо заказывать заранее и за большую сумму. Также наш съемочный график никак не мог совпасть с расписанием актера Джейрана Флеминга с нашими.

Актеры, задействованные в фильме, мечтают, чтобы съемки продолжались, но продюсеры фильма зачастую элементарно не успевают находить деньги. Ведь пара миллионов для такой масштабной картины — всего несколько съемочных дней.

- Мне очень хочется, чтобы мы закончили вторую часть "Вия" в Чехии, поскольку это супермасштабная, потрясающая картина, — делится впечатлениями Алексей Чадов. — Очень приятно работать с профессионалами, которые ее делают, которые создавали голливудские фильмы класса "А". Например, оскароносный оператор Смутны, он выстраивает гармонично любую площадку, будь то натура или декорации. Необыкновенно, я такого еще не видел. Или Горшенин, который делает невероятно сложный пластический грим. Мне, к сожалению, его не накладывали, но смотреть на других – завораживает. Жалко, что сейчас съемки остановились: кризис или какие-то другие финансовые затруднения… Не знаю, не хочу зря наговаривать. Но вообще, если отвлечься от всего, то для меня экранизация Гоголя – это прежде всего церковно-духовная история.

Как стало известно, классический сюжет гоголевского "Вия" будет слегка изменен: в картину введут новых персонажей, которых сыграет известная парочка Алексей Чадов и Агния Дитковските. Роли "традиционных" героев исполнят актеры с такими громкими именами, как Валерий Золотухин, Нина Русланова и Лев Дуров.

По материалам: Life Showbiz

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!