Главная Новости Досуг Дольше всех украинцев, оказывается, живут киевляне
commentss НОВОСТИ Все новости

Дольше всех украинцев, оказывается, живут киевляне

18 марта 2010, 13:32
Поделитесь публикацией:
Дольше всех украинцев, оказывается, живут киевляне

По официальным данным, сегодня продолжительность жизни киевлян составляет 71,5 год: 66,5 лет — среди мужчин и 76,3 года — среди женщин. Об этом рассказала начальник Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения КГГА Людмила Качурова.

Для сравнения, показатель в странах Евросоюза составляет — 78,5 лет. Таким образом теоретически киевляне живут меньше на 7 лет, чем жители Евросоюза, но больше на 3 года, чем в среднем по Украине.

По словам Людмилы Качуровой, на протяжении последних лет показатель смертности населения имеет четкую тенденцию к уменьшению. Так, за 2009 год в столице умерли 28 тысяч лиц, что почти на 2 тысячи меньше, чем в 2008 году и на 37% ниже, чем по Украине. Участники коллегии оценили демографическую ситуацию в городе как стабильно позитивную.

Также Людмила Качурова на заседании заметила, что численность населения Киева по состоянию на 1 января 2010 года, по данным официальной статистики, составила свыше 2 миллионов 785 тысяч. Однако, по данным врачебных участков, в столице получают медицинскую помощь 5 млн. лиц за счет работников из других городов и их семей.

По материалам: GIGA.mir

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!