Главная Новости Досуг Покупатели из СНГ разметают недвижимость в Черногории
commentss НОВОСТИ Все новости

Покупатели из СНГ разметают недвижимость в Черногории

11 сентября 2009, 08:44
Поделитесь публикацией:
Покупатели из СНГ разметают недвижимость в Черногории

Доля жителей стран СНГ среди иностранных покупателей черногорской недвижимости по итогам первого полугодия составила 64 процента. Об этом говорится в исследовании международного агентства недвижимости Gordon Rock.

На долю россиян приходится 52 процента всех "иностранных" покупок недвижимости в Черногории. Покупатели из других стран СНГ занимают долю в 12 процентов. 36 процентов распределены между немцами, итальянцами, австрийцами, англичанами и скандинавами.

Структура спроса среди россиян и жителей других стран СНГ распределилась по ценовым сегментам следующим образом: 70 процентов — эконом-класс (стоимость до 150 тысяч евро), 20 процентов — бизнес-класс (от 150 тысяч до до 350 тысяч евро), 10 процентов — элитный (более 350 тысяч евро). Большинство россиян и жителей СНГ покупают черногорскую недвижимость в качестве дома для отдыха на море.

Ранее агентство сообщало, что россияне и жители стран СНГ также являются лидерами среди иностранных покупателей жилья в Израиле. По данным компании, доля россиян и жителей СНГ в общем количестве иностранных покупателей составила по итогам шести месяцев 37 процентов. На втором месте расположились французы (26 процентов), на третьем — англичане (19 процентов), затем американцы (10 процентов), выходцы из Южной Америки (5 процентов) и покупатели из других стран (3 процента).

По данным российского агентства недвижимости DOKI, самыми популярными странами среди российских покупателей недвижимости по итогам второго квартала стали Болгария, Испания, Украина (Крым), Кипр и Турция. Шестую позицию в рейтинга заняла Италия, седьмую — Чехия, восьмую — Германия, девятую поделили Хорватия и Черногория, на десятом месте расположился Египет, на 11-ом — Франция. Аутсайдерами рейтинга оказались США, ОАЭ, Великобритания и Финляндия.

Холдинг "МИЭЛЬ" в конце 2008 года сообщал, что рейтинг стран, лидирующих по объему инвестиций в недвижимость различного класса, вложенных жителями России, возглавила Испания. Наибольший интерес у россиян также вызвала недвижимость Черногории, Франции, Германии и Чехии.

По материалам: “Lenta.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!