Главная Новости Досуг Самолет индийской авиакомпании совершил рейс с взрывоопасным мячом для крикета
commentss НОВОСТИ Все новости

Самолет индийской авиакомпании совершил рейс с взрывоопасным мячом для крикета

22 марта 2010, 07:46
Поделитесь публикацией:
Самолет индийской авиакомпании совершил рейс с взрывоопасным мячом для крикета

На борту пассажирского самолета, прилетевшего в индийский город Тируванантапурам из Бангалора, обнаружена самодельная бомба.

"Самодельное взрывное устройство найдено на борту самолета ATR-72, прибывшего из Бангалора с 27 пассажирами на борту", — заявил в воскресенье комиссар полиции Тируванантапурама Аджит Кумар в эфире индийского телеканала Times Now.

По его словам, рейс индийской авиакомпании Kingfisher приземлился в столице штата Керала 21 марта в 6:25 по местному времени, согласно расписанию. Когда пассажиры и экипаж покинули борт, уборщики обнаружили бумажный сверток и вызвали службу безопасности.

"Саперы обнаружили взрывное устройство размером с мяч для крикета, завернутое в мятую свежую газету. Опасный сюрприз был оставлен кем-то в заднем отсеке, неподалеку от входа в грузовой трюм", — рассказал комиссар полиции.

Он сообщил, что самолет был тут же отбуксирован на изолированную стоянку, где специалисты обезвредили взрывное устройство, оказавшееся самодельной бомбой, в которой было примерно 15 грамм тротила. Тщательное обследование самолета никаких дополнительных деталей, проясняющих картину, не дало.

Сейчас руководители аэропортов Бангалора и Тируванантапурама проводят расследование инцидента, продемонстрировавшего неэффективность мер, предпринимаемых службами безопасности.

По материалам: "Newsru.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!