Главная Новости Досуг Милиция освободила четырёх девушек из плена психа в московской квартире
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция освободила четырёх девушек из плена психа в московской квартире

24 марта 2010, 11:05
Поделитесь публикацией:
Милиция освободила четырёх девушек из плена психа в московской квартире

Оперативники в Москве во вторник освободили из плена четырех приезжих девушек, которых в своей квартире около суток незаконно удерживал мужчина, состоявший на учете в психоневрологическом диспансере, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель Следственного управления СКП РФ по Москве Сергей Марченко.

"Мужчина под надуманным предлогом удерживал девушек в одной из комнат своей квартиры в период с 16 часов 22 марта до 18 часов 23 марта. При этом он угрожал потерпевшим ножом",- сказал Марченко, уточнив, что девушки снимали у него комнаты для проживания.

По данным СКП, девушек спасло пристрастие мужчины к курению. У него закончились сигареты, и он отправил одну из них в магазин купить ему новую пачку. В этот момент девушка вызвала милицию.

"Прибывшим на место происшествия сотрудникам милиции мужчина отказался открывать дверь и освобождать заложниц. Когда одни сотрудники милиции вели переговоры, спасатели через окно эвакуировали потерпевших", — отметил собеседник агентства.

В настоящий момент злоумышленник задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы с угрозой применения насилия в отношении двух и более лиц), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде ареста, отметил представитель ведомства.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!