Главная Новости Досуг Медики выступают против сапогов «угги»
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики выступают против сапогов «угги»

24 марта 2010, 14:34
Поделитесь публикацией:
Медики выступают против сапогов «угги»

Модные ныне сапоги "угги", которые производятся из овчины, вредят женскому здоровью, так как не обеспечивают необходимую поддержку стопы. Несмотря на то, что эта обувь полюбилась и многим знаменитостям, медики советуют не следовать моде.

История "угги" началась в Австралии в XIX веке. Позднее эти сапоги стали носить горнолыжники. В ходе Первой и Второй мировых войн обувь полюбилась авиаторам, парившим на больших высотах. Во второй половине прошлого столетия "угги" грели пловцов на суше. Позднее сапоги вошли в моду и спокойно почивают на лаврах славы, откуда их и пытаются согнать медики.

Врачи, занимающиеся лечением стопы, вовсю трубят о вреде сапог "угги". Они подчеркивают, что эта обувь приводит к хроническим болям в области колен, стоп, лодыжек, бедер, спины.

"Эти сапоги не предназначены для повседневной носки, — утверждает глава британского Института остеопатической медицины доктор Ян Дрисдаль. — Эта проблема может прогрессировать в подростковом возрасте, так как именно в это время кости достаточно пластичные и гибкие. И если они будут развиваться не так, как нужно, скелет деформируется".

Ортопеды предупреждают – в "угги" лодыжка находится в неправильном положении. В итоге бедренная кость также меняет свое местоположение, что влияет на тазовый пояс и вызывает проблемы со спиной. Так что не идите на поводу у моды – думайте о своем здоровье.

Автор: Марина Тумовская

По материалам: “MyJane.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!