Главная Новости Досуг Алиса Клейбанова и Екатерина Макарова не сумели выйти в финал US Open в парном разряде

11 сентября 2009, 11:27

Алиса Клейбанова и Екатерина Макарова не сумели выйти в финал US Open в парном разряде, уступив Серене и Винус Уильямс в трех сетах. Вышел в полуфинал одиночного мужского разряда аргентинец Хуан Мартин дель Потро, а матч испанца Рафаэля Надаля с чилийцем Фернандо Гонсалесом приостановлен из-за дождя.

Реальный шанс побороться за титул чемпиона US Open в парном разряде имели Алиса Клейбанова и Екатерина Макарова, которые остались единственными представителями России на взрослых соревнованиях. Основания для надежд на большее, чем выход в полуфинал, были. Ведь дуэт Алисы и Екатерины сложился уже два года назад. Начав с победы еще на турнире ITF в Москве, россиянки со временем доигрались до того, что дважды выходили в финал турнира в марокканском Фесе. Один из этих финалов, в этом году, для них оказался победным. В этом году Алиса выиграла и еще один турнир WTA, в Будапеште, вместе с румынкой Моникой Никулеску. В активе же Макаровой в ее карьере еще один финал в парном разряде – в прошлом году в португальском Портороже вместе с Верой Душевиной. Противостояли же Алисе и Кате маститые сестры Уильямс. Об их успехах в одиночном разряде в турнирах WTA сказано немало. Не меньше титулов они завоевали и вдвоем.

Первые две партии девушки провели здорово, пускай и уступили в стартовом сете. Американкам не удалось задавить их привычной мощной игрой, тем более что россиянки повели в первой партии со счетом 2:0. Удержать преимущество россиянки, к сожалению, не смогли, но до тай-брейка партию дотянули. В нем удача сопутствовала Уильямс, которые выиграли со счетом 7:4. Девушки не стушевались и провели следующую партию выше всяких похвал. При счете 3:3 они заставили американок пару раз ошибиться, что во многом предопределило исход сета – 6:3. В решающей партии немалую роль сыграло то, что американки впервые реализовали брейк на подаче Макаровой в начале сета, который они и довели до победы – 6:2.

По материалам: "Газета.Ru"