Главная Новости Досуг Во Франции нашли хакера, который взломал аккаунт президента США Барака Обамы в сети мини-блогов Twitter
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции нашли хакера, который взломал аккаунт президента США Барака Обамы в сети мини-блогов Twitter

25 марта 2010, 08:44
Поделитесь публикацией:
Во Франции нашли хакера, который взломал аккаунт президента США Барака Обамы в сети мини-блогов Twitter

Полиция Франции арестовала хакера, взломавшего аккаунт президента США Барака Обамы в сети мини-блогов Twitter, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей правоохранительных органов.

В июле прошлого года ФБР уведомили своих французских коллег, что этот хакер находится на территории Франции.

Злоумышленником оказался 25-летний безработный мужчина, действовавший под псевдонимом Hacker Croll. Он был арестован в департаменте Пюи-де-Дом в центральной части Франции в результате совместной с сотрудниками ФБР спецоперации, которая проводилась на протяжении нескольких месяцев.

Сейчас хакер находится в отделении полиции города Клермон-Ферран.

По данным полиции, он совершал также кибератаки на сайт социальной сети Facebook и на электронные почтовые ящики интернет-компании Google.

Представители правоохранительных органов подчеркнули, что арестованный не пытался извлечь из своих действий какую-либо финансовую прибыль.

Хакеру удалось взломать коды администратора сети Twitter, благодаря чему он мог по своему усмотрению создавать, модифицировать или удалять "странички" пользователей этой социальной сети, после чего он создал блог, в котором описывал все свои "открытия", сделанные преступным путем.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!