Главная Новости Досуг Олимпийская дорога в Сочи будет построена руками студентов
commentss НОВОСТИ Все новости

Олимпийская дорога в Сочи будет построена руками студентов

25 марта 2010, 11:53
Поделитесь публикацией:
Олимпийская дорога в Сочи будет построена руками студентов

Пятьсот бойцов студенческих отрядов приедут в этом году в Сочи, чтобы в июле и августе принять участие в строительстве главного объекта олимпийской инфрастуктуры – совмещенной автомобильной и железной дороги Адлер — горноклиматический курорт "Альпика-Сервис", которая предназначена для перевозки спортсменов и болельщиков во время Олимпиады 2014 года.

"В прошлом году на наших объектах работало 60 ребят из четырех вузов, – сообщил РИА "Новости" в среду заместитель начальника обособленного подразделения ОАО "СТРОЙ-ТРЕСТ", входящего в группу компаний "СК МОСТ", Виктор Гончаров. – В этом году летом мы готовы принять 500 студентов из шести учебных заведений. Это будут ребята из Воронежского архитектурно-строительного университета, Московского института инженеров транспорта, Омского, Петербургского, Ростовского университетов путей сообщения и Йошкар-Олинского медицинского колледжа".

Как отмечает агентство, олимпийская дорога Адлер — горноклиматический курорт "Альпика-Сервис" стала одним из первых объектов, на строительство которого были приглашены студенческие отряды, созданные в профильных вузах. "Мы пониманием важность подобного решения, – отметил Гончаров. – Для молодых – это возможность приобщиться к реальному производственному процессу и немного заработать во время каникул, для отрасли в целом – конкретный шаг к повышению квалификации специалистов, воспитание инженерно-технического персонала самого высокого уровня".

Вместе с тем, отмечают в компании, прием на работу бойцов студотрядов связан с определенными производственными сложностями. Предприятие в этом случае обязано не только обеспечить необходимые социально-бытовые условия – питание, проживание, своевременную выплату зарплаты, но и предусмотреть специальный план работ. "Мы постараемся сделать так, чтобы студенты получили максимально полное представление о строительстве олимпийской дороги, – заявил, в свою очередь, начальник обособленного подразделения ОАО "СТРОЙ-ТРЕСТ" Владимир Простоквашин. – На этой стройке применяются самые современные технологии, используется сложная тоннелепроходческая техника. У нас есть, что посмотреть, и чему поучиться".

Предполагается, что бойцы стройотрядов будут работать на строительстве совмещенной дороги два летних месяца – июль и август. На дороге протяженностью 50 км, которую строят вдоль русла реки Мзымта, предстоит возвести 77 искусственных сооружений.

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!