Главная Новости Досуг Барак Обама принял в Белом доме действующих обладателей Кубка Стэнли
commentss НОВОСТИ Все новости

Барак Обама принял в Белом доме действующих обладателей Кубка Стэнли

11 сентября 2009, 12:09
Поделитесь публикацией:
Барак Обама принял в Белом доме действующих обладателей Кубка Стэнли

  Минувшей ночью руководители и хоккеисты "Питтсбурга" во главе с наставником Дэном Байлсмой были почетными гостями в Белом доме, где их приветствовал президент США Барак Обама. 

Сначала действующим обладателям Кубка Стэнли устроили небольшую экскурсию, а потом в одном из залов состоялась пресс-конференция. "Пингвины" подарили президенту именной игровой свитер команды с 44-м номером, а также с вышитой буквой "С". Обама долго стоял с ним перед телекамерами, а позднее рассыпался в комплиментах. Сперва он произнес несколько теплых слов в адрес владельца клуба Марио Лемье, а потом похвалил Дэна Байлсму: "В спорте существует много почетных трофеев, но взять Кубок Стэнли – это нечто особенное. Признаюсь, общаться с вами – самое интересное, что я делаю в этот день".

Президент особо отметил, что Сидни Кросби стал самым молодым капитаном команды, которая завоевала легендарный Кубок, а Евгения Малкина выделил за то, что тот выиграл "Конн Смайт Трофи". Кстати, Малкин "отличился" на приеме тем, что в один из моментов стал украдкой фотографировать на свой мобильный телефон Обаму со спины, что вызвало смех у самого президента США.

"Ну, это в стиле Джино! – с улыбкой отреагировал на этот проступок форварда Байлсма. – Не могу дождаться, чтобы увидеть, как выглядит эта картина".

"Питтсбург" хочет заполучить экс-нападающего "Баффало" Максима Афиногенова на замену Мирославу Шатану и Петру Сикоре. Заокеанские СМИ пишут, что Афиногенов может усилить клуб, играя вместе Малкиным и Кросби и, в случае его перехода, это может быть лучший выбор "пингвинов" последних лет среди свободных агентов. Напомним, что за 50 набранных очков в команде смогли перебраться только двое – именно Евгений Малкин и Сидни Кросби. В межсезонье "Питтсбург", кстати, практически ничем в контрактных делах не отметился. Из приобретений стоит отметить защитника Макки, а также голкипера Джонсона.

По материалам:
"РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!