Главная Новости Досуг Motorola представила "убийцу iPhone" на базе Google Android
commentss НОВОСТИ Все новости

Motorola представила "убийцу iPhone" на базе Google Android

11 сентября 2009, 12:50
Поделитесь публикацией:
Motorola представила "убийцу iPhone" на базе Google Android

  Американская Motorola сегодня представила свой первый телефон, работающий на базе мобильной системы Google Android. Концептуально новинка представляет собой очередного "убийцу iPhone" — похожий сенсорный экран, продвинутая интернет-функциональность, возможность использовать социальные сервисы вроде Facebook, MySpace или Twitter.

В США новый телефон получит название Cliq, за пределами страны аппарат букет продаваться под брендом Motorola Dext. "Я думаю, что в течение предстоящих 12 месяцев мы представим несколько Android-телефонов, определенно мы будем двигать наш бренд от компании-производителя голосовых телефонов, к компании, поставляющей современные решения для связи с широкими интернет-возможностями", — говорит Санжей Жа, исполнительный директор компании. В планах компании значится второй Android-телефон, который должен появиться уже в начале четвертого квартала. Подробностей об этом аппарате пока нет.

Что касается нового смартфона, то здесь Motorola намерена выделиться в глазах пользователей за счет нового пользовательского интерфейса Motoblur, при помощи которого пользователи могут синхронизировать календарные данные, контакт-листы, отправлять сообщения, работать с электронной почтой и сервисами Facebook, MySpace, Twitter, Gmail, а также LastFM. По словам представителей компании, функциональность Motoblur в ближайшие 18-20 месяцев будет постоянно расширяться, позже производитель представит ряд интернет-сервисов, специально ориентированных на данную среду.

Санджей Жа пришел в Motorola в прошлом году из компании Qualcomm. В рамках сегодняшней презентации новинки он признал, что положение Motorola сейчас не слишком радостное — производитель несет серьезные убытки и теряет рыночную долю. "Не буду скрывать, новая линейка Android-телефонов имеет для нас стратегическую важность. Нам будет важно все — как эти телефоны продаются, что о них думают пользователи, насколько они устраивают операторов", — сказал он.

Известно, что в США Cliq первое время будет продаваться экслюзивно в сотовой сети оператора T-Mobile USA, тогда как в Европе его дистрибуцией займутся Orange и Telefonica, поступит телефон и на рынок Латинской Америки, здесь партнером станет оператор America Movil. В 2010 году мобильник будет продаваться по всему миру.

По мнению Мэтта Томпсона, аналитика компании Avian Securities, в случае успеха, уже в 2010 году доля Android-телефонов в линейке Motorola может достигнуть 30%. "Сейчас многие смотрят на Android, Motorola пошла по пути успешной платформы, добавив туда своих разработок", — говорит он.

В компании сообщают, что смартфон имеет 5-мегапиксельную камеру и выполнен в виде горизонтального слайдера. Из программной начинки можно отметить полноценный мобильный браузер с поддержкой Flash и возможность скачивать приложения из Android Market.

По материалам: "Cybersecurity.ru"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!