Главная Новости Досуг На Россию нахлынули небывалые паводки
commentss НОВОСТИ Все новости

На Россию нахлынули небывалые паводки

27 марта 2010, 10:04
Поделитесь публикацией:
На Россию нахлынули небывалые паводки

Из-за обильных снегопадов практически во всей Центральной России с наступлением весны начались небывалые по своим масштабам паводки. Так, например, по сообщению ИТАР-ТАСС, в Кумылженском районе Волгоградской области подтоплено 318 домовладений, в которых проживает 980 человек, а на юге Воронежской области – около 600 частных домов.

Поэтому МЧС предпринимает ряд мероприятий для ликвидации последствий стихии. По словам министра природных ресурсов и экологии РФ Юрия Трутнева, всего на подготовку к паводку в 2010 году выделено 2,1 млрд рублей. Работа ведется по нескольким направлениям: постоянный мониторинг запасов снега и измерение температуры, ревизия дамб, плотин и мостов, превентивные мероприятия, направленные на разрушение заторов льда, ледорезные и ледорубные работы. Например, в Калининградской области бригады МЧС пополнились саперами, которые помогают спасателям освобождать от ледяного плена река и водоемы области.

Но, несмотря на все принимаемые меры, ситуация по-прежнему остается напряженной. Так, в Красноярском крае в зону паводка могут попасть почти две тысячи домов, в которых проживают около шести тысяч человек. Также высокая вероятность затопления сохраняется и в Курской области. Все службы МЧС этих регионов приведены в повышенную готовность.

По материалам: Вести.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!