Главная Новости Досуг Статус в социальной сети Facebook "ограбил" американку
commentss НОВОСТИ Все новости

Статус в социальной сети Facebook "ограбил" американку

27 марта 2010, 16:29
Поделитесь публикацией:
Статус в социальной сети Facebook "ограбил" американку

Жительница штата Индиана написала в социальной сети, что вечером пойдет с другом на концерт. В отсутствие хозяев грабители вынесли из дома технику на сумму около $10 тыс.

Субботним вечером Кери Макмаллен (Keri McMullen) и ее жених Курт Пендлтон (Kurt Pendleton) собирались в соседний город на концерт. За несколько часов до выхода девушка сообщила об этом своим друзьям через сеть Facebook.

Вернувшись поздно вечером домой, пара не досчиталась плазменного телевизора, приставок PlayStation и Xbox, ноутбуков и DVD-плеера. Нанесенный ущерб Макмаллен и Пендлтон оценили в $10 тыс.

Курт Пендлтон и Кери Макмаллен на телеканале CBCNews. Кадр из видеозаписи. Источник: Youtube.com/CBSNewsOnline.

За несколько недель до этих событий Пендлтон, который работает в охранном агентстве, установил в доме камеры наблюдения, пишет The Inquisitr. Дом в г. Нью-Олбани, в котором жила пара, был выставлен на продажу, и агенты по недвижимости приводили покупателей даже в отсутствие хозяев. Камеры повесили после того, как один из гостей разбил стеклянный бокал.

На записи с камер было видно как двое грабителей перемещаются по дому, роются в сумочке хозяйки и выдвигают ящики стола. В одном из мужчин Макмаллен опознала человека, который полгода назад добавил ее и ее сестру в друзья на Facebook. Девушка сказала, что в детстве он жил в доме по соседству. Очевидно, что об отсутствии хозяев мужчина узнал из социальной сети.

Сейчас записи с камер изучает местная полиция.

В феврале в Интернете был запущен шуточный сервис под названием Please Rob Me ("Пожалуйста, ограбь меня"). Сервис агрегирует записи из Twitter, в которых блогеры сообщают, что покинули дом.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!