Главная Новости Досуг Компания LG показала 3D-телевизор с продвинутой светодиодной подсветкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания LG показала 3D-телевизор с продвинутой светодиодной подсветкой

28 марта 2010, 10:02
Поделитесь публикацией:
Компания LG показала 3D-телевизор с продвинутой светодиодной подсветкой

LG представила свой самый технологичный плоскопанельный телевизор LX9500, который не только обладает большой диагональю, тонкой рамкой вокруг экрана, поддержкой 3D, но и светодиодной подсветкой с селективным управлением.

Технология формирования стереоскопического изображения применяется уже во многих сферах, включая бытовую, компьютерную и даже игровую. Более того, на новый тренд адекватно отреагировала и порноиндустрия, в какой-то степени тоже являющаяся двигателем прогресса (в свое время она способствовала распространению стандарта VHS, а позже и Blu-ray). Естественно, нет ничего необычного в том, что производители начинают внедрять поддержку 3D во флагманские плоскопанельные телевизоры. Например, так поступила LG.

Новый корейский телевизор LG LX9500 обладает массой привлекательных особенностей, среди которых выделяются поддержка формирования стереоизображения, наличие в комплекте 3D-очков затворного типа и светодиодная подсветка с функцией селективного управления. Экран телевизора поделен на 1200 зон подсветки, которые управляются индивидуально, что позволяет добиться огромного значения контрастности 10000000:1 и отличного качества изображения.

Оригинальная технология TruMotion позволяет формировать изображение с частотой 400 или 480 Гц, и этого более чем достаточно для создания 3D-стереоэффекта. Что касается очков, необходимых для просмотра стереокартинки, то подзаряжаются они от имеющегося в телевизора USB-порта и могут работать в автономном режиме до 40 часов. Также к аппарату можно подключать внешние накопители с контентом HD DivX, MP3 и JPEG, который без проблем воспроизводится LX9500.

Стоит обратить внимание на небольшую толщину телевизора — всего 22,3 мм и тонкую 16-миллиметровую рамку вокруг экрана. При этом мощность встроенных динамиков составляет 25 Ватт. В продажу новинка поступит в вариантах с диагональю 47 и 55 дюймов в мае этого года, сообщает Gizmag. Цена LG LX9500 пока не известна.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!