Главная Новости Досуг 3D-мультфильм «Как приручить дракона» покоряет Северную Америку
commentss НОВОСТИ Все новости

3D-мультфильм «Как приручить дракона» покоряет Северную Америку

29 марта 2010, 08:49
Поделитесь публикацией:
3D-мультфильм «Как приручить дракона» покоряет Северную Америку

Анимационный фильм "Как приручить дракона" стал лидером по кассовым сборам в Северной Америке по итогам уикенда 26-28 марта, сообщает Associated Press.

Картина студии DreamWorks, снятая в 3D, собрала в премьерные выходные 43,3 миллиона долларов. Год назад другая работа DreamWorks в 3D — "Монстры против пришельцев" — заработала в первые выходные в прокате 59,3 миллиона долларов, однако представители студии рассчитывают, что "Как приручить дракона" сможет значительно увеличить сборы во время предстоящих пасхальных школьных каникул.

"Алиса в Стране чудес" Тима Бертона, занимавшая первую строчку в списке кассовых лидеров Северной Америки две недели подряд, спустилась на второе место. "Алиса", также снятая в 3D, с 26 по 28 марта заработала 17,3 миллиона долларов. Всего в США и Канаде "Алиса" пока собрала 293,1 миллиона долларов, а во всем остальном мире — 363 миллиона долларов.

Третье место по сборам за прошедшие выходные заняла комедия "Hot Tub Time Machine". В премьерный уикенд фильм, главные роли в котором сыграли Джон Кьюсак и Чеви Чейз, заработал в США и Канаде 13,65 миллиона долларов.

"Аватар" Джеймса Кэмерона впервые с декабря 2009 года покинул десятку самых кассовых фильмов Северной Америки. С 26 по 28 марта "Аватар" собрал чуть более 2 миллионов долларов и занимает теперь 11-е место. "Аватар", вышедший на экраны в Северной Америке 18 декабря 2009 года, возглавлял список лидеров проката семь недель подряд

По материалам: “Lenta.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!