Главная Новости Досуг У iPhone четвертого поколения будут дисплеи от Samsung
commentss НОВОСТИ Все новости

У iPhone четвертого поколения будут дисплеи от Samsung

29 марта 2010, 09:43
Поделитесь публикацией:
У iPhone четвертого поколения будут дисплеи от Samsung

Южнокорейская компания Samsung заключила с Apple контракт на поставку трех миллионов дисплеев для планшета iPad. Согласно сведениям анонимного источника издания The Korea Times, стоимость контракта составляет $240 млн.

Если информация соответствует истине, с заключением данного контракта Samsung становится для Apple вторым по величине поставщиком 9,7-дюймовых LCD-панелей вслед за компанией LG Display. Стоимость сенсорных панелей для iPad, изготовленных по технологии IPS (In-Plane Switching), составляет $80 – в пять раз дороже, чем дисплеи для iPhone.

Между тем, анонимный источник The Korea Times, являющийся должностным лицом Samsung, подтвердил, что компания будет поставлять LCD-панели для iPhone четвертого поколения. Информатор уверяет, что Samsung уже получила соответствующие заявки от американской компании. Что примечательно, по слухам Apple планирует оснастить смартфоны iPhone следующего поколения AMOLED-дисплеями, производство которых уже освоила Samsung.

Судя по контрактам на поставку 9,7-дюймовых LCD-панелей, заключенным Apple с LG и Samsung, американская компания намерена выпустить, по меньшей мере, 13 млн планшетов iPad.

­­­ По материалам: "3DNews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!