Главная Новости Досуг Новый роман Дэна Брауна оказался вирусом
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый роман Дэна Брауна оказался вирусом

11 сентября 2009, 16:33
Поделитесь публикацией:
Новый роман Дэна Брауна оказался вирусом

Попытки найти подсказки о сюжете новой книги Дэна Брауна (Dan Brown) "Потерянный символ" (The Lost Symbol) могут привести к заражению компьютера вредоносным кодом.

В телепередаче Today началась компания по продвижению нового романа. Ведущий Мэтт Лауер (Matt Lauer) предложил зрителям найти некий исследовательский биологический объект, названный им "Death Star" ("Звезда смерти") из-за того, что там содержатся образцы мертвых животных. По его словам, с этим учреждением связана важная часть сюжета книги.

Однако, как сообщает Wired, уже на следующее утро на первом месте по запросу "death star research" на первом месте в поисковой системе Google был расположен вебсайт с большим количеством различного вредоносного ПО — фальшивыми антивирусами, ловушками курсора и т.д.

Исследователи отмечают, что сетевые злоумышленники очень быстро реагируют на свежие новости, используя популярные темы для распространения вирусов и другой незаконной деятельности.

Выход новой книги Брауна намечен на 15 сентября 2009 года тиражом в 6,5 млн экземпляров — одним из крупнейших в истории. В тот же день состоится и релиз электронной версии произведения.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!