Главная Новости Досуг В России пройдут выборы депутатов через Интернет по мобильному телефону
commentss НОВОСТИ Все новости

В России пройдут выборы депутатов через Интернет по мобильному телефону

11 сентября 2009, 16:37
Поделитесь публикацией:
В России пройдут выборы депутатов через Интернет по мобильному телефону

   Центральная Избирательная Комиссия России 10 сентября, приняла решение в рамках эксперимента провести выборы депутатов в Кингисеппском городском поселении 11 октября 2009 года через Интернет по мобильному телефону.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦИК России. Электронное голосование состоится в 7-10 избирательных участков из 24-х существующих. По словам члена ЦИК Геннадия Райкова, использование мобильного телефона для голосования оказалось наиболее защищенным с технической точки зрения и удобным в использовании.

Также он отметил, что сейчас важно разработать нормативно-правовое обеспечение процедуры дистанционного голосования. "Дистанционное электронное голосование разрабатывалось для использования в труднодоступных районах и за рубежом. Его внедрение существенно уменьшит расходы на подготовку и проведение голосования и увеличит число голосующих", — сказал Райков.

Ранее глава Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров заявлял, что в 2011 году депутатов в Госдуму можно будет выбирать с помощью мобильного телефона. Голосование будет осуществляться с помощью специального Java-приложения. Предполагается, что к этому времени телефонов, не поддерживающих эту технологию, практически не останется.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!