Главная Новости Досуг Рингтоны мобильных помогут снизить вес и прогнать аллергию
commentss НОВОСТИ Все новости

Рингтоны мобильных помогут снизить вес и прогнать аллергию

30 марта 2010, 00:04
Поделитесь публикацией:
Рингтоны мобильных помогут снизить вес и прогнать аллергию

Японские ученые совершили новое необычное открытие: они научили мобильные телефоны излечивать своих владельцев от сезонной аллергии, а также снижать лишний вес. Теперь страну захлестнула целая волна охоты за лечебными рингтонами.

Специальную технологию разработала компания Japan Ringing Tone Laboratory. А подтолкнула ее специалистов к началу экспериментов наступившая в стране весна. Ведь вместе с радостью от цветения традиционной японской сакуры, в аптеках возникли очереди за носовыми платками – у людей началась аллергия на пыльцу растений.

По словам исследователей, их новое изобретение избавит аллергика от мучений гораздо быстрее и эффективнее других новейших лекарственных средств: достаточно лишь поднести звонящий телефон к носу – и зловредные частицы цветочной пыльцы будут выбиты наружу нотами чудодейственной мелодии.

Кроме того, новые рингтоны для сотовых телефонов способны помочь своему хозяину, например, расстаться с лишним весом. Однако механизм действия последних ученые пока общественности не раскрыли, передают  "Вести.Ru".

Создателем новой технологии является известный исследователь Мацуми Судзуки. Его более ранним достижением стало устройство для расшифровки лая собак. Кроме того, он занимается распознанием записи голосов и идентификацией их владельцев. Эта технология неоднократно помогала спецслужбам идентифицировать голос Усамы бен Ладена.

Разрабатывает Судзуки и мелодии, предназначенные для представителей разных знаков Зодиака. Например, людям, родившимся под знаком тельца, он предлагает рингтоны, написанные с использованием мычания быка. А овнам подойдут мелодии, созданные на основе блеяния баранов.

Фото: Getty Images

По материалам: "Дни.ру"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!