Главная Новости Досуг Аргентинский форвард "Манчестер Сити" разгромил "Уиган"

Аргентинский форвард "Манчестер Сити" разгромил "Уиган"

30 марта 2010, 07:45

В заключительном поединке английского тура Манчестер Сити одержал уверенную победу на своем поле.

Горожане стараются не отставать от конкурентов в лице Тоттенхэма и Ливерпуля, тоже одержавших уверенные победы в отчетном туре. Домашние три очка с Уиганом были добыты посредством великолепной игры Карлоса Тевеса, и не думающего хоть как-то сдавать после успешной зимы.

Итальянский наставник Сити решился сразу на четыре изменения в составе после вчистую проигранного поединка Эвертону: таким образом, в основе появился отсидевший дисквалификацию Адебайор, а также с первых минут вышли Хавьер Гарридо, Шон Райт-Филлипс и, что наиболее странно, Патрик Виейра, пока ни в коей мере не оправдывающих выданных ему авансов. А вот Роберто Мартинес сменил голкипера — Владимир Стойкович играл с первых минут, заняв традиционную позицию Криса Киркланда.

Унылый первый тайм лишь утверждал во мнении, что Манчестер Сити противопоказано играть с двумя форвардами. Во многом игру изменило удаление Гари Колдуэлла на заре второго тайма — защитник Уигана промахнулся мимо мяча, попав ногой точно в Карлоса Тевеса. Но стоил ли этот фол красной карточки? Рефери Стюарт Аттвелл вполне мог отделаться горчичником.

Добавив в движении, хозяева таки забили: Стойкович не решился взять инициативу в свои руки и выбить мяч во время подачи Виейра, мяч попал к Карлосу Тевесу, который зажег свои имя на табло. Через несколько минут он сделал это во второй раз, воспользовавшись воспользовавший прострелом Винсента Компани.

Аргентинец не успокоился, забив свой 21-й гол в 19-ти последних играх за Манчестер Сити! Покрутившись в чужой штрафной, Карлитос вколотил мяч в дальний угол ворот — 3:0, гонка продолжается.

Ман.Сити — Уиган 3:0

Голы: Тевес, 72, 74, 84

Ман.Сити: Гивен, Сабаета, Гарридо (Онуоха, 88), Туре, Компани, Райт-Филлипс (Беллами, 46), А. Джонсон, Виейра, Де Йонг, Адебайор, Тевес (Силвиньо, 88)

Уиган: Стойкович, Колдуэлл, Шарнер, Брамбл, Мельхиот, Фигероа, Томас (Н`Зогбиа, 52), Маккарти, Диаме, Морено (Гухури, 81), Родальега (Скотланд, 81)

Предупреждения: Сабалета, Гарридо, Тевес — Шарнер, Брамбл

Удален: Колдуэлл

По материалам: “Football.ua”