Главная Новости Досуг Москвичка предупреждала милицию ещё в воскресенье о возможных терактах в метро
commentss НОВОСТИ Все новости

Москвичка предупреждала милицию ещё в воскресенье о возможных терактах в метро

30 марта 2010, 09:51
Поделитесь публикацией:
Москвичка предупреждала милицию ещё в воскресенье о возможных терактах в метро

Слухи о терактах, которые могут произойти в столичном метро, ходили еще накануне. Как сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в минувшее воскресенье, 28 марта, в московскую милицию позвонила женщина и сообщила, что в метро может произойти взрыв, который готовят жители Чечни.

Звонок в службу "02" поступил в 17:36. Жительница Москвы сообщила, что находилась на станции метро "Коньково" и слышала, как некие жители Чечни говорили, что в московском метро произойдут взрывы. Причем среди беседующих были девушки.

Москвичка решила, что теракт готовится именно на станции метро "Коньково", о чем и сообщила милиционерам. Сотрудники ГУВД осмотрели с собаками станцию "Коньково", но взрывных устройств не обнаружили.

Утверждать о том, что еще 28 или даже 27 марта милиция и спецслужбы имели предварительную информацию о готовящихся терактах, пока однозначно нельзя, однако в эти выходные силовики в метро явно проявляли повышенную бдительность. Так, корреспондент агентства Regnum в субботу, 27 марта, лично стал свидетелем масштабных проверок станций московского метро на Сокольнической линии — от "Сокольников" до "Лубянки". Эти данные подтверждаются и многими другими очевидцами. Один из них сообщил NEWSru.com, в частности, о масштабных проверках на станции "Красносельская".

В эфире радиостанции "Эхо Москвы" жители столицы в понедельник вспоминают, что в воскресенье в метро было необычайно много милиционеров, в том числе и на станции "Парк Культуры", где произошел один из взрывов.

Впрочем, обилие людей в форме можно связать и с обеспечением безопасности во время матча "Спартак-Локомотив" в "Лужниках" (опять же на "красной" ветке).

По материалам: newsland.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!