Главная Новости Досуг "Спартак" два ближайших матча чемпионата России проведёт без Веллитона
commentss НОВОСТИ Все новости

"Спартак" два ближайших матча чемпионата России проведёт без Веллитона

31 марта 2010, 05:48
Поделитесь публикацией:
"Спартак" два ближайших матча чемпионата России проведёт без Веллитона

Московский "Спартак" два ближайших матча чемпионата России по футболу проведет без лучшего бомбардира прошлогоднего первенства Веллитона. В поединке третьего тура премьер-лиги против "Локомотива" бразильский нападающий получил травму и пропустит как минимум две недели. В свою очередь действующий чемпион страны казанский "Рубин" потерял на полторы недели турецкого полузащитника Гекдениза Карадениза.

После матча с "Локомотивом" 23-летний форвард "Спартака" Веллитон прошел медобследование по поводу травмы, из-за которой Валерию Карпину пришлось заменить бразильца в перерыве. Теперь Веллитон пропустит выездной матч с "Томью" и домашний с "Тереком".

"Магнитно-резонансная томография выявила у нашего нападающего частичное повреждение мышц левого бедра. По предварительным прогнозам, период восстановления Веллитона составит две-три недели. Мы рассчитываем, что по истечении этого срока он сможет возобновить тренировки в общей группе", — приводит слова врача красно-белых Михаила Вартапетова "Спорт-Экспресс".

Вместе с тем сняты ограничения с тренировок 21-летнего нападающего Артема Дзюбы, который перенес респираторно-вирусную инфекцию. В ближайшее время должен приступить к полноценным занятиям в общей группе 29-летний защитник Мартин Штранцль, проходивший курс реабилитации после частичного разрыва приводящей мышцы.

Между тем и казанский "Рубин" остался без одного из лидеров команды. Турецкий полузащитник Гекдениз Карадениз не сможет принять участие минимум в двух ближайших матчах "Рубина". Таков результат обследования, которое 30-летний футболист прошел в понедельник в казанском военном госпитале. Гекденизу, замененному на 10-й минуте в воскресной встрече 3-го тура с "Тереком", поставлен диагноз трещина кости стопы. Однако футболисту удалось избежать гипса: "Врачи объяснили, что в этом нет надобности. Трещины бывают разными. Мне в этом смысле крупно повезло. Вроде бы обошлось без серьезных последствий. Просто нужны покой и терпение", — уверяет Карадениз.

По материалам: "Спорт-Экспресс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!