Главная Новости Досуг Nissan выводит на рынок первый в мире массовый экологический автомобиль - Leaf
commentss НОВОСТИ Все новости

Nissan выводит на рынок первый в мире массовый экологический автомобиль - Leaf

31 марта 2010, 07:44
Поделитесь публикацией:
Nissan выводит на рынок первый в мире массовый экологический автомобиль - Leaf

Японская корпорация Nissan Motor объявила сегодня, что с 1 апреля начинает принимать заказы на электромобиль Leaf, который, как обещают, станет первой в мире массовой машиной такого класса.

Установленная компанией цена на этот четырехдверный хэтчбек – 3,76 млн иен (около $40 тыс.), что на $10 тыс дешевле, чем у похожих моделей от Mitsubishi и Subaru, которые уже продаются, пусть и довольно слабо. При этом Nissan отмечает, что уже получил 9,3 тыс. предварительных заказов на Leaf. К покупателям они поступят в декабре, и до конца марта будущего года корпорация планирует продать не менее 6 тыс. таких машин. В Японии они будут стоить менее 3 млн иен (около $32,6 тыс.) с учетом государственных дотаций на экологически чистые машины.

На одной подзарядке Leaf может проехать 150-160 километров. За шесть лет эксплуатации за электроэнергию для этой машины придется заплатить, по японским ценам, примерно 86 тыс. иен (около $940). Счет за бензин для обычной машины того же класса составит не менее 670 тыс. иен (почти $7,3 тысячи), отмечают в компании.

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!