Главная Новости Досуг В России открыта первая "штраф-стоянка" для козлов
commentss НОВОСТИ Все новости

В России открыта первая "штраф-стоянка" для козлов

12 сентября 2009, 10:05
Поделитесь публикацией:
В России открыта первая "штраф-стоянка" для козлов

Необычные правила надзора за содержанием мелкого рогатого скота ввели в селе Кочево Пермского края. По распоряжению местной администрации для парнокопытныйх нарушителей общественного порядка в специально отведенном месте оборудовали "штраф-стоянку" !
На крайние меры главе поселения Михаилу Пальшину пришлось пойти неспроста, — бесхозно шатающиеся козы настолько надоели чиновнику, что решил поставить конец рогатому беспределу.


-Вы знаете, каждую весну мы приводим в порядок наш парк, клумбы, высаживаем цветы и все напрасно, — сетует Михаил Владимирович, — как только начинается лето, и коз выводят на улицу, они в момент нарушают всю нашу красоту: жуют цветы, топчут клумбы, оставляют после себя фекалии в общественных местах. Да еще и провоцируют ДТП! У нас с машинами проблем нет, а тут эта скотина! Ну настоящее бедствие...

Теперь на беспредельщиков ведется ежедневная охота. Специальная бригада из шести человек обход поселок и выявляет нарушителей. Бесхозных коз загоняют на штраф-стоянку, где они могут находиться до 17.00. А чтобы забрать животное обратно, хозяин должен раскошелиться от одной до трех тысяч рублей.

- Некоторые жители осуждают меня, — говорит Михаил Пальников, — но другого выхода не вижу. За месяц составлено уже более 10 протоколов. Надеюсь, теперь хозяева поймут, что жевать городские цветы нехорошо!

По матеріалам: “Life.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!