Главная Новости Досуг Сценарист сериала "Скорая помощь" скончался от аневризмы головного мозга
commentss НОВОСТИ Все новости

Сценарист сериала "Скорая помощь" скончался от аневризмы головного мозга

1 апреля 2010, 11:03
Поделитесь публикацией:
Сценарист сериала "Скорая помощь" скончался от аневризмы головного мозга

В США скончался известный сценарист и обладатель премии Emmy Дэвид Миллз. По мнению врачей, в смерти автора сериалов "Скорая помощь" ("ER") и "Прослушка" ("The Wire") виновата аневризма сосудов головного мозга, передает Reuters.

Еще во вторник Миллз почувствовал недомогание. По словам очевидцев, 48-летний писатель и сценарист потерял сознание прямо на съемочной площадке нового фильма "Treme" телеканала HBO. Мужчину тут же госпитализировали, однако врачи не смогли ему помочь — ночью он умер.

"Телеканал HBO приносит глубокие соболезнования в связи с потерей нашего друга и коллеги Дэвида Миллза, — заявили представители сети. — Он был очень добрым и скромным человеком. Несомненно, его будет очень не хватать всем тем, кто его знал и любил, а также тем, кто знал о его огромном таланте".

В ранних 90-х Миллз начал с того, что писал в газету the Washington Post материалы о спорте и культуре. Позже он работал над популярными детективными сериалами "Убойный отдел" ("Homicide: Life on the Street") и "Полиция Нью-Йорка" ("NYPD Blue") и писал сценарии для "Скорой помощи". А в 2000 году писатель и журналист получил сразу 2 телевизионных премии Emmy Awards за работу над мини-сериалом "Угол" ("The Corner").

Накануне своей смерти Миллз специально прибыл в Нью-Орлен на съемки своего последнего проекта "Treme" — документальном фильме о городе, так и не оправившемся после устрашавшего урагана "Катрина" 2005 года.

По материалам: "Newsru.com"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!