Главная Новости Досуг Болливуд впервые показал индусам секс
commentss НОВОСТИ Все новости

Болливуд впервые показал индусам секс

2 апреля 2010, 01:04
Поделитесь публикацией:
Болливуд впервые показал индусам секс

Новое творение Болливуда переворачивает границы дозволенных рамок для индусов, для которых любые сцены секса на экране являются табу.

"Love Sex aur Dhokha" (Любовь, секс и предательство) стал первым в истории индийского кино, отошедшел от привычной схемы любовных песен и танцев.

Фильм, недавно вышедший в индийский прокат с рейтингом "только для взрослых", вызвал шквал нападок от консервативной общественности.

Режиссер Дибакар Банержи утверждает, что его фильм снят для того, чтобы изменить отношение к сексу среди своих соотечественников.

По его словам, фильм исследует отсутствие личной жизни в современном мире, где даже мобильные телефоны могут снимать и передавать интимные моменты чужой жизни.

"Моя камера всего лишь записывает историю, которая изменяется перед камерой. Раньше секс был только за закрытыми дверьми, теперь все изменилось".

Всего лишь десятилетие назад в индийском кинематографе, когда возлюбленная пара собиралась поцеловаться на экране, камера показывала два соприкасающихся цветка или птиц, соприкасающихся клювами. И каждый индиец понимал, что именно под этим подразумевается.

Хотя критики согласны с тем, что "Love Sex aur Dhokha" стал прорывом для консервативной Индии, похоже, для изменения отношения к сексу в обществе потребуется еще несколько подобных фильмов.

Интересно, что когда режиссер Банержи разговаривал с матерью о своей картине, она не произносила ее называние, потому что не хотела произносить слово "секс".

Автор: Богдан Великий

По материалам: rol.ru

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!