Главная Новости Досуг Футбол за выходные, Англия: "Манчестер Юнайтед" идет на золото премьер-лиги
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбол за выходные, Англия: "Манчестер Юнайтед" идет на золото премьер-лиги

13 сентября 2009, 11:50
Поделитесь публикацией:
Футбол за выходные, Англия: "Манчестер Юнайтед" идет на золото премьер-лиги

"Манчестер Юнайтед" дал понять, что будет претендовать на золото премьер-лиги и в этом сезоне. Несмотря на то, что манкунианцам пришлось заканчивать игру против набравшего ход "Тоттенхэма" без удаленного Пола Скоулза, они победили на чужом поле со счетом 3:1.

Дефо и "ножницы"

"Тоттенхэм" вышел вперед спустя 50 секунд после стартового свистка. Это Джермейн Дефо воспользовался тем, что Неманья Видич не сумел как следует вынести мяч, и ударом в падении через себя поразил ворота "МЮ". Однако эффектный выстрел Райана Гиггза со штрафного сравнял счет, а за четыре минуты до конца Андерсон атаковал вторым темпом и ударом из-за пределов штрафной площади во второй раз переиграл Карло Кудичини.

Красавец Руни

Во втором тайме Питер Крауч попал в перекладину, после чего Скоулз заработал второй "горчичник" за грубый подкат. Показалось, что дела начинают складываться в пользу "шпор", однако на 78-й минуте Уэйн Руни отправил лондонцев в нокаут. Приняв длинный пас, форвард сборной Англии ушел от двух защитников и послал мяч Кудичини "в домик".

Хет-трик Бенаюна

Немногим ранее решающую роль в разгроме новичка премьер-лиги "Бернли" со счетом 4:0 сыграл полузащитник "Ливерпуля" Йосси Бенаюн, который оформил хет-трик (27, 61, 82). "Манчестер Сити" одержал четвертую победу подряд, на своем поле одолев "Арсенал" — 4:2. Уже на 20-й минуте хозяева вышли вперед благодаря курьезному голу. Голкипер "канониров" Мануэль Альмуния отбил мяч в штангу, но тот рикошетом попал в испанца и оказался в сетке. Свой вклад в победу команды Марка Хьюза на 80-й минуте внес бывший форвард "Арсенала" Эммануэль Адебайор.

Гол Малуда

Не менее зрелищной получилась пятая победа "Челси" в пяти играх. Успех в поединке со "Сток Сити" (2:1) "аристократам" принес точный удар крайнего полузащитника Флорана Малуда на четвертой минуте добавленного времени. "Сандерлэнд" не оставил камня на камне от обороны "Халл Сити" (4:1), а "Болтон" в Портсмуте взял первые три очка в сезоне — 3:2. "Блэкберн" был сильнее "Вулверхэмптона" (3:1), а "Вест Хэм" на выезде признал превосходство "Уигана" — 1:0.

По материалам: "Uefa.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!