Главная Новости Досуг Футбол за выходные, Украина: Динамо (Киев) вышло в четвертьфинал Кубка Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбол за выходные, Украина: Динамо (Киев) вышло в четвертьфинал Кубка Украины

13 сентября 2009, 12:51
Поделитесь публикацией:
Футбол за выходные, Украина: Динамо (Киев) вышло в четвертьфинал Кубка Украины

В преддверии старта в Лиге чемпионов УЕФА киевское "Динамо", играя без многих игроков "основы", одолело на выезде харьковский "Металлист" со счетом 1:0 и вышло в четвертьфинал Кубка Украины.

Зозулин гол

Единственный мяч в ворота хозяев бело-синие забили на 17-й минуте, когда прорыв Тибериу Гиоане по левому флангу увенчался навесом в штрафную, где выскочивший из-за спины защитников Роман Зозуля ударом головой переправил мяч в дальний угол. Владея территориальным преимуществом, "Металлист" создал несколько опасных моментов у ворот Александра Шовковского, однако кипер киевлян в субботу был на высоте. Правда, в одном из эпизодов — после удара из-за пределов штрафной Жажа — его выручила штанга. За минуту до финального свистка "Динамо" осталось в меньшинстве из-за удаления Маграо, что не помешало гостям сохранить победу.

Луческу критикует резервистов

На игру в Плисках против "Едности" (Д2) донецкий "Шахтер" также выставил отнюдь не оптимальный состав и сумел открыть счет лишь за две минуты до перерыва — отличился Ярослав Ракицкий. Во втором тайме примеру хавбека молодежной сборной Украины последовали Сергей Кравченко и Александр Гладкий, на что хозяева ответили точным ударом Николая Наконечного. "От наших футболистов мы ждали большего, — подвел итог встрече Мирча Луческу. — Многие из них претендуют на место в "основе", но когда им предоставляется шанс, они не всегда оправдывают надежды".

"Волынь" прошла в четвертьфинал

Рубеж 1/8 финала из представителей низших лиг чемпионата Украины преодолела лишь луцкая "Волынь" (Д1), которая дома оказалась сильнее "Кривбасса" — 2:1. Решающий гол был забит хозяевами за семь минут до финального свистка с пенальти, реализованного Александром Пищуром. Такой же сюжет повторился и в крымском поселке Калинино, где местный "Феникс" (Д1) уступил куда более именитому "Днепру" — 1:2. Здесь все решилось за три минуты до конца благодаря удару с 11-метровой отметки форварда сборной Украины Евгения Селезнева.

Прочие результаты

А вот "Крымтеплица" из Молодежного (Д1) не смогла в родных стенах устоять под напором запорожского "Металлурга" — 1:2. Против киевской "Оболони" дома не нашла аргументов и алчевская "Сталь" (Д1) — 0:3. Еще в двух парах мерились силами клубы премьер-лиги. Если симферопольская "Таврия" без особых проблем разобралась с мариупольским "Ильичевцем" — 4:2, то донецкий "Металлург" в концовке едва не упустил победу в игре против львовских "Карпат" — 2:1.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!