Главная Новости Досуг "Аль-Каеда" объявила исламистскому движению "Хизбалла" войну
commentss НОВОСТИ Все новости

"Аль-Каеда" объявила исламистскому движению "Хизбалла" войну

6 апреля 2010, 13:20
Поделитесь публикацией:
"Аль-Каеда" объявила исламистскому движению "Хизбалла" войну

Один из лидеров международной террористической сети "Аль-Каеда" обвинил ливанское исламистское движение "Хизбалла" в том, что оно защищает Израиль от действий террористов и пообещал начать против него борьбу, собщает газета "Гаарец".

Об этом в интервью, размещенном на одном из пропагандистских сайтов организации, заявил лидер террористического движения Салах аль-Карави (Salah Al-Karawi). Он выразил возмущение тем, что "Хизбалла" препятствует нанесению ударов по Израилю боевиками "Аль-Каеды", в то же время самостоятельно не предпринимая никаких действий против еврейского государства. Тем же самым, по мнению лидера боевиков, занимается и ливанская армия.

При этом один из самых разыскиваемых террористов мира пригрозил, что "Аль-Каеда" вновь нанесет удар по Израилю с территории Ливана. Аль-Карави также напомнил, что для того, чтобы освободить палестинские территории от "оккупантов", необходимо "знать врага в лицо". "Суть конфликта не в борьбе арабов и евреев, а в противостоянии добра и зла", — сказал он.

Один из лидеров "Аль-Каеды" предупредил, что его организация намерена бороться с "предателями", в числе которых он назвал "Хизбаллу", ливанскую армию, а также военнослужащих миротворческого контингента ООН в Ливане (UNIFIL).

Ранее во вторник подтвердилась информация о том, что четыре палестинские радикальные организации приняли решение прекратить обстрел израильских территорий ракетами "Кассам". Об этом движение ХАМАС, Народный фронт освобождения Палестины, Демократический фронт освобождения Палестины и "Исламский джихад" договорились во время встречи, прошедшей в субботу, 3 апреля.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!