Пляжная мода 2010: подбираем "экипировку"

Лето уже не за горами, а это означает, что настала пора подобрать "экипировку" для грядущего пляжного сезона. Посмотрим, что же диктует нам в 2010 году капризная пляжная мода, какая пляжная одежда будет популярна.

Долой депрессию и "кризисное" настроение, ура ярким краскам и броским рисункам! Таков негласный девиз пляжной одежды сезона 2010-го года. В моду возвращаются кричащие расцветки и даже успевшие позабыться неоновые цвета. Более чем актуальны выразительные принты в стиле "сафари", крупный цветочный рисунок и другие броские, экспрессивные изображения.

Можете выбирать раздельные или цельные купальники – это не имеет значения, главное – чтобы ваша пляжная одежда  выделялась чем-нибудь "этаким": оригинальным сочетанием цветов, насыщенными красками или интересным декором. В частности, дизайнеры предлагают купальники, украшенные разнообразными оборочками, рюшами и кружевами, а также рисунками в "детском" стиле (этакий контраст между детской наивностью и женской соблазнительностью).

Что касается фасонов купальных костюмов, то они достаточно многообразны и здесь можно выделить лишь несколько наиболее популярных тенденций пляжной одежды 2010: жесткие чашечки, заниженная линия плавок, спортивный стиль. Впрочем, можете спокойно выбирать купальники и без чашечек, а вот о плавках-стрингах все же лучше на время забыть – в этом году они не актуальны.

Однако не ограничивайте свой пляжный гардероб только купальным костюмом! А как же практичные и красивые аксессуары? Для пляжного отдыха вам пригодятся и юбки, и туники, и парео. Выбирайте либо однотонные, но яркие модели, либо модели с выразительным рисунком: пышные цветы, крупный геометрический узор или все те же животные принты. Важно, чтобы цветовая гамма или рисунок вашего купального костюма сочетался с дополнительным предметом одежды. Поэтому если у вас несколько купальников, подберите "пару" к каждому из них.

Не следует забывать и о стильном головном уборе, который не только защитит вас от вредного солнечного излучения, но и гармонично дополнит ваш пляжный образ. В этом сезоне дизайнеры отдают предпочтение романтичным и женственным широкополым шляпам из соломки. Особенное внимание обратите на те модели, которые имеют волнистые, а не жесткие и прямые, поля. Но если соломенные шляпки не отвечают вашему активному образу, то смело подбирайте не менее модные в этом сезоне тканевые или пластиковые козырьки.

Что касается обуви, то нынешним летом нам не придется расхаживать по песку в столь популярных ранее вьетнамках. Увы, они вышли из моды, а подиумы заполонили не менее практичные сандалии в гладиаторском стиле на плоской подошве. Эта обувь не только комфортна, но и очень сексуальна! В качестве альтернативы гладиаторским сандалиям можете приобрести прозрачные лодочки без каблука – этакие галоши, в которых можно шлепать прямо по воде. Удобно и забавно!

Не забудьте прихватить с собой пляжную сумочку, благо выбирать в этом сезоне можно любой вариант: сумки из прозрачного пластика, плетеные корзинки или рюкзачки в спортивном стиле.

Автор: Лита Будкуте

По материалам: Arabio