Главная Новости Досуг Консоль Nintendo Wii взяли на вооружения в борьбе с болезнью Альцгеймера
commentss НОВОСТИ Все новости

Консоль Nintendo Wii взяли на вооружения в борьбе с болезнью Альцгеймера

6 апреля 2010, 15:43
Поделитесь публикацией:
Консоль Nintendo Wii взяли на вооружения в борьбе с болезнью Альцгеймера

Над поиском лечения от болезни Альцгеймера неустанно работают лучшие умы, начиная от нейрохирургов и заканчивая специалистами в области генной инженерии. Однако пока разгадки нет, другие работники от мира медицины разрабатывают программы, используя которые, можно улучшить свое физическое и умственное состояние — а значит, уменьшить шансы на возникновение этого опасного заболевания ЦНС.

Проект CFIT (Cognitive Fitness and Innovative Therapies), основанный Кеннетом Козиком (Kenneth Kosik), включает в себя множество программ укрепления тела и разума. Широко используемым инструментом в этих программах является игровая консоль Nintendo Wii. Она применяется для физического развития, а также во многих социально-ориентированных упражнениях.

Основатель проекта говорит, что программа приносит некоторые положительные результаты, однако еще слишком рано говорить о чем-то более конкретном. Так что если вы думаете о том, что подарить своим родителям на день рождения — Wii выглядит неплохим вариантом. Приятное и полезное времяпровождение в одном флаконе — прилагается.

По материалам: "3DNews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!