Главная Новости Досуг В больницу попала судья Верховного суда США
commentss НОВОСТИ Все новости

В больницу попала судья Верховного суда США

25 сентября 2009, 07:57
Поделитесь публикацией:
В больницу попала судья Верховного суда США

Судья Верховного суда США Рут Бэйдер Гинсберг госпитализирована в одну из больниц Вашингтона, в четверг, 24 сентября, передает агентство Associated Press.

По данным пресс-службы суда, Гинсберг обратилась за медицинской помощью после того, как почувствовала слабость и головокружение, находясь в своем офисе в Вашингтоне. Осмотрев женщину, врачи приняли решение о госпитализации. В данный момент ее состояние здоровья оценивается как стабильное.

Рут Бэйдер Гинсберг находится под наблюдение врачей с февраля 2009 года, когда ей была сделана операция в связи с раком поджелудочной железы. Гинсберг является одной из пяти судей Верховного суда США, возраст которых превышает 70 лет.

Гинсберг была назначена в состав Верховного суда президентом Биллом Клинтоном в 1993 году. Она является второй в американской истории женщиной, заседающей в высшей судебной инстанции, а до назначения в августе 2009 года Сони Сотомайор членом судейской коллегии, оставалась единственной женщиной-судьей в Верховном суде США.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!