Главная Новости Досуг Путин и Берлускони покупают остров - The Daily Telegraph
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин и Берлускони покупают остров - The Daily Telegraph

25 сентября 2009, 12:28
Поделитесь публикацией:
Путин и Берлускони покупают остров - The Daily Telegraph

Премьер-министры России и Италии Владимир Путин и Сильвио Берлускони решили совместно купить остров, утверждает британская газета The Daily Telegraph со ссылкой на источник в Москве. Об этом говорится в статье по поводу газовых отношений России и ЕС.

Какие-либо детали возможной покупки Telegraph не уточняет, однако, по мнению издания, сам факт планов на совместную покупку земли иллюстрирует крепкие отношения между российским и итальянским премьерами. Ранее Берлускони неоднократно поддерживал Россию в планах на строительство газопроводов в Европу и обещал посодействовать отмене визового режима между РФ и ЕС.

Сильвио Берлускони и Владимир Путин неоднократно публично называли себя друзьями, а итальянский премьер признавал заслуги Путина и вставал на сторону России в различных конфликтах. Так, в ходе газового кризиса начала 2009 года Берлускони возложил вину за перебои с поставками топлива на Украину в то время, как многие европейские страны обвиняли в этом российский "Газпром".

В июле 2009 года итальянская газета L’Espresso опубликовала разговор Берлускони с девушкой из эскорт-службы, в котором он называл одну из кроватей в своей резиденции "путинской". По одной из версий, это кровать ему подарил российский премьер, однако в пресс-службе Путина эту информацию опровергли. По другим данным, на этой кровати Путин спал во время одного из визитов в Италию, однако и она официального подтверждения не нашла.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!