Главная Новости Досуг Бабушка Обамы: Барак - «типичный сын Африки», а в США нет «ничего особенного»
commentss НОВОСТИ Все новости

Бабушка Обамы: Барак - «типичный сын Африки», а в США нет «ничего особенного»

25 сентября 2009, 13:38
Поделитесь публикацией:
Бабушка Обамы: Барак - «типичный сын Африки», а в США нет «ничего особенного»

Сводная 87-летняя бабушка президента США Барака Обамы, одна из жен его деда, которая проживает в деревне Когело на западе Кении, рассказала изаднию "Известия" о своем внуке, о поездке в Вашингтон и праздновании победы Обамы на президентских выборах.

В частности, женщина, которую все жители деревни называют просто Мама Сара сообщила, что в последний раз ее внук приезжал в Когело в 2006 году. Тогда будущий президент США пообщался со своими родственниками и угостился национальным блюдом — лепешками чапати. По словам представительницы семьи Обамы, ему это кушанье очень понравилось.

Рассказывая о характере своего внука, мама Сара отметила, что Обама "типичный сын Африки". "У него доброе африканское сердце и открытая душа. Он располагает к себе всех людей независимо от их цвета кожи и национальности ", — цитирует газета бабашку президента.

На вопрос о том, предлагал ли Барак Обама перебраться бабушке и другим его родственникам, проживающим в Кении, в США, Мама Сара ответила отрицательно. По ее словам, он не хочет звать родных в Америку, поскольку "прекрасно знает, что они любят Кению и никогда не покинут ее навсегда". Кроме того, она и еще несколько членов семьи Обамы приезжали в Вашингтон в январе 2009 года, чтобы посетить церемонию инаугурации Обамы.

За время этого визита Мама Сара успела пообщаться с предшественником ее внука на посту президента Джорджем Бушем и погулять по Белому дому. По ее словам, во время поездки ей так и не удалось как следует рассмотреть город, поскольку она и ее внучка, сводная сестра Обамы, постоянно передвигались по Вашингтону на автомобиле с тонированными стеклами. Однако, как утверждает бабушка Обамы, в США нет "ничего особенного".

На вопрос, сможет ли Барак Обама помочь африканской экономике, Мама Сара заявила, что не считает это главной задачей, которая стоит перед Обамой. "Барак — прежде всего американский президент. И в первую очередь он, естественно, будет заботиться о благополучии своей страны. Но я уверена, что Барак не оставит Африку", — подчеркнула она. По мнению Мамы Сары, Обама окажет поддержку жителям Африки, как только "разберется с финансовым кризисом в Америке".

Также сводная бабушка президента США вспомнила и день, когда в Кении отмечали победу Обамы на выборах. Она рассказала, что празднования продолжались несколько дней, и по этому случаю сводный брат Обамы даже зажарил несколько коров.

Интервью бабушки американского лидера можно прочесть в номере "Известий" за 25 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!