Главная Новости Досуг Роберт Тедеев на допросе заявил, что в Киеве у него есть брат Эльбрус
commentss НОВОСТИ Все новости

Роберт Тедеев на допросе заявил, что в Киеве у него есть брат Эльбрус

25 сентября 2009, 14:15
Поделитесь публикацией:
Роберт Тедеев на допросе заявил, что в Киеве у него есть брат Эльбрус

Задержанный по подозрению в причастности к перестрелке в Голосеевском парке Киева Роберт Тедеев во время допроса заявил, что у него есть брат Эльбрус Тедеев. Об этом сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко.в интервью "Украинской правде".

"Если говорить о том, кто кому брат, то пусть депутат (Эльбрус Тедеев — ред.) разберется с самим Робертом Тедеевым, который допрошен 22 сентября. Есть протокол, в котором Роберт утверждает: "В Киеве я поддерживаю связь со своим братом Тедеевым Эльбрусом". Есть его подпись", — сказал Луценко.

При этом министр сослался на допрос водителя Тедеева Олега Кривобока, который сообщил, что "рядом с подъездом Эльбруса Тедеева встретил знакомого ему Роберта Тедеева, который, вероятно, брат Эльбруса". "Дальше написано, что он регулярно давал Роберту автомобиль", — добавил Луценко.

В то же время Луценко отметил, что считает непринципиальным, является ли гражданин России Роберт Тедеев родным, двоюродным или каким-нибудь другим братом депутата Эльбруса Тедеева.

"Я на самом деле не настаиваю, брат он или не брат. Об этом говорят водитель и Роберт Тедеев. Возможно, он и не брат... Даже если принять во внимание версию, что Роберт Тедеев лжет, а на самом деле он не является братом Эльбруса, что водитель введен в заблуждение, все равно стоит вопрос, почему депутат дает свой автомобиль с парламентскими номерами для разъезда по Украине на бандитские разборки гражданину России Роберту Тедееву?", — сказал Луценко.

Министр также отрицает наличие политической составляющей в этом деле: ""Это никаким образом не связано ни с выборами, ни с большим спортом. Я понимаю, что Партия регионов сейчас будет делать все, чтобы затянуть это дело, вести следствие как можно дольше. Закон мне велит, несмотря на любую давку, в том числе и политическиую, делать свою работу".

Напомним, народный депутат от Партии регионов Эльбрус Тедеев всячески отрицает наличие каких-либо братьев по имени Роберт.

11 сентября в Киеве в результате бандитских "разборок" между представителями двух кавказских стран (Азербайджана и Дагестана) были тяжело ранены из огнестрельного оружия трое участников конфликта. Один из них скончался.

Милиция задержала гражданина Российской Федерации Роберта Тедеева, который принимал участие в бандитских разборах в Голосеевском парке Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!