Главная Новости Досуг В Таджикистане запретили продажу DVD- и CD-дисков "Наша Russia"
commentss НОВОСТИ Все новости

В Таджикистане запретили продажу DVD- и CD-дисков "Наша Russia"

7 апреля 2010, 08:36
Поделитесь публикацией:
В Таджикистане запретили продажу DVD- и CD-дисков "Наша Russia"

Продажа DVD- и CD-дисков с фильмом "Наша Russia: Яйца судьбы" запрещена в Таджикистане, сообщил журналистам во вторник представитель госпредприятия "Точиккино" Акбар Шарипов.

Он отметил, что причиной этого является наличие в фильме "сцен оскорбления трудовых мигрантов и искажение образа таджиков".

К реализации также запрещены диски с записью телепередачи "Наша Russia" российского телеканала ТНТ.

"Запрет на реализацию указанных фильмов и передач был введен специальной комиссией, после изучения их содержания", — отметил Шарипов.

По его словам, также запрещена реализация фильмов на дисковых носителях "Пила", "Убийства в Техасе", "Хостел" и "300 спартанцев" за изобилие сцен насилия и эротического содержания.

Ранее некоторые эксперты в Таджикистане, а также в Москве, в том числе глава Общероссийского движения "Таджикские трудовые мигранты" Каромат Шарипов выражали свой протест в связи с использованием образа мигранта в передаче "Наша Раша" и выходом одноименного фильма.

Представители телекомпании ТНТ выражали свое недоумение такой реакцией Таджикистана, отмечая, что в передаче используются вымышленные герои Равшан и Джамшут из вымышленной страны.

Оппоненты передачи отмечают, что Равшан и Джамшед являются древними таджикско-иранскими именами и созвучность вымышленных российской телекомпанией имен наносит ущерб имиджу таджиков.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!