Главная Новости Досуг Пассажиры British Airways будут платить за выбор места в самолете
commentss НОВОСТИ Все новости

Пассажиры British Airways будут платить за выбор места в самолете

25 сентября 2009, 21:37
Поделитесь публикацией:
Пассажиры British Airways будут платить за выбор места в самолете

Британская авиакомпания British Airways будет взимать с пассажиров плату за возможность выбора места в салоне самолета, на котором они хотят лететь, сообщает Dky News.

Новые правила коснутся пассажиров, которые хотят гарантированно получить места рядом друг с другом, у окна или у аварийного выхода. В самой авиакомпании утверждают, что такой шаг позволит клиентам более жестко контролировать соблюдение своих предпочтений при рассадке.

На рейсе эконом-класса в пределах Европы, пассажирам придется заплатить дополнительно 10 фунтов ($16) с человека за выбор места. На дальних направлениях в эконом-классе и коротких перелетах в бизнес-классе право выбора места будет стоить 20 фунтов ($32), а в бизнес-классе на дальних расстояниях — 60 фунтов ($98). Выбрать и забронировать место можно будет за десять, но не позже чем за четыре дня до вылета. За выбор места придется платить дважды: за перелет туда и обратно.

British Airways также вдвое урезала норму бесплатного провоза багажа на рейсах из Европы в США — тем самым компания последовала примеру американских перевозчиков — Delta, American, United, US Airways и Continental. В конце июля британская авиакомпания объявила, что перестанет предлагать обеды пассажирам на коротких рейсах.

По материалам "k2kapital".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!