Главная Новости Досуг В Австрии солярий прировняли к алкоголю и сигаретам
commentss НОВОСТИ Все новости

В Австрии солярий прировняли к алкоголю и сигаретам

7 апреля 2010, 08:32
Поделитесь публикацией:
В Австрии солярий прировняли к алкоголю и сигаретам

Популярный способ загара внесен в список возбудителей раковых клеток, наряду с сигаретами, алкоголем и другими вредными веществами.

Австрийские власти запретили лицам младше 18 лет пользоваться популярным способом загара. Мнение врачей о том, что солярий становится одной из самых частых причин возникновения меланомы (рака кожи) теперь закреплено на законодательном уровне.

Уровень канцерогенности применяемого в соляриях излучения увеличивает риск возникновения рака на 75%. На основании этих данных Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально причислила аппараты для загара к наиболее значимым факторам риска развития рака наряду с сигаретами, мышьяком, асбестом, горчичным газом и другими.

Однако, если взрослым людям нельзя запретить портить свое здоровье, то это можно сделать в отношении несовершеннолетних лиц – теперь для использования солярия необходимо иметь при себе паспорт, а если владельцы клубов не будут соблюдать данное требование, они будут лишаться лицензии на оказание косметических услуг и штрафоваться.

Аналогичный запрет уже принят в Германии и Франции, соответствующие законопроекты в настоящее время рассматриваются правительствами других европейских стран. В Бразилии солярий и вовсе запрещен из эстетических (и логических) соображений.

Не меньший вред на здоровье оказывает и жирная пища, которая, как выяснилось, может вызвать наркотическую привязанность у потребителя.

По материалам: “Wday.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!