Главная Новости Досуг В "Артек" переедет Детский вариант конкурса "Новая волна"
commentss НОВОСТИ Все новости

В "Артек" переедет Детский вариант конкурса "Новая волна"

7 апреля 2010, 09:48
Поделитесь публикацией:
В "Артек" переедет Детский вариант конкурса "Новая волна"

Детский музыкальный конкурс "Новая волна-Junior", который в 2008 и 2009 годах проводился в Москве, в августе текущего года состоится в Крыму, в крупнейшем на территории бывшего СССР детском лагере "Артек", передает корреспондент РИА Новости.

Соответствующий меморандум во вторник подписали вице-премьер Украины Борис Колесников, один из организаторов "Новой волны" российский композитор Игорь Крутой, глава Совета министров Крыма Василий Джарты и Александр Орда — заместитель председателя украинского Госуправления делами, в сферу управления которого входит "Артек".

Конкурс исполнителей поп-музыки "Новая волна" проводится в латвийском городе Юрмала с 2002 года по инициативе композиторов Игоря Крутого и Раймонда Паулса. Специальный приз одному из конкурсантов присуждает знаменитая российская певица Алла Пугачева.

"(Детский) конкурс будет готовить тот же коллектив, который работает над взрослым конкурсом. Надеюсь, он пройдет на еще более высоком уровне, чем взрослый. Та атмосфера, которая достигнута в Юрмале, интерес к городу, интерес к Латвии — хочется, чтобы то же самое было и здесь", — сказал Игорь Крутой в "Артеке", на пресс-конференции после подписания меморандума.

Борис Колеников, со своей стороны, сообщил, что организаторы конкурса рассчитывают получить большую часть средств на проведение мероприятия от спонсоров — российских и украинских компаний, выпускающие товары для детей.

"Мы ожидаем от конкурса не только всплеска эмоций, но и положительного влияния на имидж Крыма, популяризации Крыма и Украины. Это событие для нас знаковое, мы будем тщательно к нему готовиться", — сказал глава правительства Крыма Василий Джарты.

По словам Игоря Крутого, в конкурсе будут участвовать исполнители со всего мира в возрасте от восьми до 15 лет. Отборочные туры конкурса начнутся 16 апреля, финальная часть, которую покажут российские и украинские телеканалы продлится с 20 по 22 августа.

Композитор сказал, что организаторы "Новой волны-Junior" готовы и в дальнейшем проводить фестиваль в Крыму.

"Конкурс приходит в "Артек" ровно на столько, сколько будут сохраняться хорошие отношения между Россией и Украиной", — сказал Крутой.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!