Главная Новости Досуг Авиаперевозчиков между Израилем и Украиной подозревают в создании картели
commentss НОВОСТИ Все новости

Авиаперевозчиков между Израилем и Украиной подозревают в создании картели

28 сентября 2009, 09:41
Поделитесь публикацией:
Авиаперевозчиков между Израилем и Украиной подозревают в создании картели

В Израиле местных и украинских национальных авиаперевозчиков заподозрили в создании картели. Такие данные содержатся в специальном отчете Антимонопольного комитета Израиля, передает "Немецкая волна".

Так, антимонопольный комитет страны проверил условия "кодшерингового", то есть, партнерского сотрудничества по двустороннему обслуживанию рейсов между украинскими и израильскими авиакомпаниями. Результаты проверки дают основания говорить о тайном заговоре между компаниями "Аэросвит" и "Эль-Аль" относительно количества рейсов, предварительно завышенных цен на авиабилеты и другие детали, которые, по мнению Антимонопольного комитета, наносят вред свободной конкуренции.

Украинско-израильское направление — один из самых загруженных среди всех европейских в Израиле. В то же время, пассажиры в обеих странах постоянно жалуются на астрономические цены и дефицит рейсов. Причина тому, считают в Антимонопольном комитете, — "деление" этого маршрута между двумя компаниями-монополистами.

"Речь идет о явном нарушении антимонопольного законодательства, что уже само по себе является нелегитимным", — считает специалист в отрасли авиационного права Гаде Эльбаз. В соответствии с результатами проверки относительно израильского авиаперевозчика будут употреблены санкции.

Гендиректор Антимонопольного комитета Ронит Кан заявила, что обнародованные данные уже в ближайшей перспективе должны положительно повлиять на ценовую политику авиакомпаний.

В пресс-службе "Аэросвита" сообщили, что компания работает в суровом соответствии с межгосударственным авиационным соглашением. В понедельник юристы "Аэросвита" будут изучать подробности отчета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!