Главная Новости Досуг В университете Шевченко подтвердили, что диплом Кислинского - фальшивка
commentss НОВОСТИ Все новости

В университете Шевченко подтвердили, что диплом Кислинского - фальшивка

28 сентября 2009, 11:42
Поделитесь публикацией:
В университете Шевченко подтвердили, что диплом Кислинского - фальшивка

Начальник ГУ МВД Крыма Геннадий Москаль направил на имя Генерального прокурора Александра Медведько депутатское обращение относительно использования заместителем председателя СБУ Андреем Кислинским поддельного диплома о высшем образовании.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Народной самообороны".

По данным пресс-службы, в ответ на депутатское обращение Москаля от 27 августа 2009 года Секретариат президента предоставил копию диплома Кислинского Андрея Николаевича из его личного дела о получении специальности "историк" и "преподаватель исторических дисциплин", датированного 30 июня 2000 года. Диплом выдан Киевским национальным университетом имени Тараса Шевченко.

Москаль обратился в архив Киевского нацуниверситета, откуда на основании проверки приказов ректора о выпуске студентов исторического факультета сообщили, что Кислинский Андрей Николаевич с 1995 до 2000 года на дневном отделении и на заочном отделении с 1994 по 2000 год не учился. А диплом КВ №10359272 в 2000 году в книгах регистрации выдачи дипломов не значится.

"Государство нужно спасать от таких Остапов… простите, Андреев Бендеров — хронических лгунов, которые расползлись из Секретариата Президента по ключевым должностям", — заявил Москаль.

Также Москаль направил депутатское обращение относительно использования поддельного диплома Кислинским во время пребывания на государственной службе на имя премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с просьбой поручить Главгосслужбе провести служебное расследование относительно этого госслужащего 1-го ранга.

В контексте полученных документов Москаль также прокомментировал иск, с которым Кислинский обратился в суд.

"Пусть Андрей Кислинский получит высшее образование, чтобы заслужить моральное право судиться со мной", — прокомментировал Москаль.

"Ожидаете, что я, с двумя высшими образованиями, всерьез восприму иск самозванца и неука с "липовым" дипломом?", — заявил Москаль.

Напомним, что Кислинский — ведущий специалист по Голодомору в Службе безопасности Украины, направил в суд иск на предание огласке Москалем информации о том, что А.Кислинский работал сутенером в начале 90-х годов на трассе Луганск-Антрацит на кемпинге Боково-Платово.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!