Главная Новости Досуг Московские ЗАГСы запретили свадебные подарки
commentss НОВОСТИ Все новости

Московские ЗАГСы запретили свадебные подарки

7 апреля 2010, 09:08
Поделитесь публикацией:
Московские ЗАГСы запретили свадебные подарки

Московские ЗАГСы запретили посетителям приносить на церемонии по регистрации браков подарки для молодоженов, пишет в среду газета "Комсомольская правда" ("КП").

"Мы запретили вход в учреждения ЗАГС столицы посетителей с большими сумками, коробками, объемными свертками и другими крупными предметами, особенно в дни проведения государственной регистрации брака", — сообщила "КП" начальник Управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева.

По ее словам, подобные меры были введены в связи со взрывами на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" московского метро, которые произошли 29 марта 2010 года. Управление ЗАГС Москвы 31 марта выпустило дополнение к приказу "Об усилении антитеррористической безопасности".

"Обычно приехавшие на свадьбу гости несут прямо в зал бракосочетаний подарки, которые они вручают позже, за праздничным столом. Сумки и коробки лучше оставлять в машине, в крайнем случае — сдавать в гардероб, показав содержимое нашей охране", — отметила собеседница издания.

В ЗАГСах надеются, что молодожены, их родственники и друзья с пониманием отнесутся к новым правилам. Для этого в кабинетах, где принимают заявления на регистрацию брака, в ближайшее время будут развешены соответствующие объявления. В свою очередь, сотрудники столичных ЗАГСов также будут проводить разъяснительные беседы с женихами и невестами, сообщает "КП".

"Помимо этого, мы провели дополнительный инструктаж наших работников из частных охранных предприятий о повышенном внимании к входящим в загсы посетителям, регулярном осмотре всех помещений и отслеживании съемки видеокамер", — пояснила Муравьева.

"Вдобавок в каждом из 22 учреждений ЗАГС столицы установлены рамки металлоискателей. К просьбам администрации в данной ситуации нужно относиться правильно. А мы будем корректно объяснять москвичам новые правила", — заключила начальник Управления ЗАГС Москвы.

Ранее Муравьева сообщила, что в настоящее время в Москве действуют 27 отделов Управления ЗАГС Москвы и три Дворца бракосочетания: номер 1, больше известный как Грибоедовский в Малом Харитоньевском переулке в центре столицы, номер 3 на улице Юных Ленинцев и номер 4 на Бутырской улице. В 2012 году также планируется открыть Дворец бракосочетания в бывшей Екатерининской больнице у Петровских ворот на Страстном бульваре. Сейчас в нем проходят реставрационные работы.

По данным Управления ЗАГС Москвы, в 2009 году в столице было заключено 92,322 тысячи браков, что на 9,9% больше, чем годом ранее.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!