Главная Новости Досуг Прокуратура установила, что Черновецкий грубо нарушил закон, повысив тарифы
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура установила, что Черновецкий грубо нарушил закон, повысив тарифы

28 сентября 2009, 13:28
Поделитесь публикацией:
Прокуратура установила, что Черновецкий грубо нарушил закон, повысив тарифы

Прокуратура Киева внесла представление Киевскому городскому председателю Леониду Черновецкому устранить нарушения законодательства при повышении тарифов Киевской городской государственной администрацией. Это случилось по результатам проверки депутатского запроса Виталия Кличко, посланного в начале августа этого года, сообщили "proUA" в пресс-службе фракции блока Кличко.

Как установила прокуратура, установленные тарифы на услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей воды для исполнителей не коммунальной формы собственности, без выводов Государственной инспекции по контролю за ценами в г. Киеве что является грубым нарушением норм закона "О жилищно-коммунальных услугах".

Кроме того, прокуратура считает, что без учета установленной ОАО "АК "Киевводоканал" льготы на землю, не отвечают экономически обоснованному уровню тарифы и на услуги по централизованному снабжению холодной воды и водоотводу для юрлиц и населения. Кроме этого, при формировании тарифов на водоснабжение на 30-40% завышено составляющую заработной платы сотрудников предприятия, что также нашло отображение в тарифе.

Прокуратура отмечает, что вопреки нормам законодательства, в результате неправильного распределения расходов на составляющие услуг по содержанию домов и придомовых территорий, завышенной является квартплата для населения.

Также прокуратурой отмечено, что Киевская городская государственная администрация нарушила принцип прозрачности во время формирования тарифов.

"Прокуратура установила очевидность нарушений норм действующего законодательства Украины во время принятия распоряжений. Мы считаем, что это является дополнительным аргументом для признания тарифов незаконными", — заявили в Блоке Кличко.

Напомним, ранее лидер одноименного блока Виталий Кличко обратился в прокуратуру города Киева с просьбой возбудить уголовное дело против Леонида Черновецкого, Анатолия Голубченко и Станислава Каплуненко за незаконные действия относительно начисления новых тарифов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!