Главная Новости Досуг Каддафи предложил создать конкурента НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Каддафи предложил создать конкурента НАТО

28 сентября 2009, 13:49
Поделитесь публикацией:
Каддафи предложил создать конкурента НАТО

Ливийский лидер Муамар Каддафи выступил с речью на саммите "Южная Америка-Африка", проходившем на венесуэльском острове Маргарита в субботу, 26-го сентябоя. В своей речи он призвал создать свой собственный военный союз по территориальному признаку — "НАТО Южной Атлантики".

В своем выступлении Каддафи подверг критике "отношения господ и рабов", которые, по его мнению, "установил Север над Югом". "На юге сосредоточены богатства, на юге находятся шахты, но пользуется всем этим север", — заявил глава Ливии.

По мнению Каддафи, для защиты интересов южноамериканских и африканских государств "от стран севера, пользующихся всеми привилегиями" надо создать южноатлантический аналог НАТО – такой союз можно назвать САТО (SATO — South Atlantic Treaty Organization).

Идею Каддафи поддержал и президент Венесуэлы Уго Чавес. Вместе лидеры двух стран обратились к призывом к главам 30 стран Южной Америки и Африки объединяться и укреплять экономические и политические связи.

Напомним, что в минувшую среду Каддафи выступил на сессии Генассамблеи ООН с оригинальной речью. Его выступление в нарушение регламента продолжалось 94 минуты. В своей речи ливийский лидер высказался по многим актуальным вопросам, он также обрушился с резкой критикой на Совет Безопасности ООН.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!