Главная Новости Досуг Украинский гречишный мед оказался лучшим в мире
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский гречишный мед оказался лучшим в мире

29 сентября 2009, 01:31
Поделитесь публикацией:
Украинский гречишный мед оказался лучшим в мире

На 41-ом Международном конгрессе Всемирной федерации пчеловодческих ассоциаций "Апимондия", который проходил 15-20 сентября в Монпелье (Франция), украинский гречишный мед получил официальный титул лучшего меда в мире.

Кроме того, по словам президента организационного комитета, председателя правления ВХО "Братство пчеловодов Украины" Татьяны Васильковской, Украина также завоевала право через четыре года принять этот всемирный форум в Киеве.

По ее словам, во время голосования Украина получила 93 голоса из 165 возможных. При этом соперниками Киева были Стамбул (Турция), София (Болгария), Будапешт (Венгрия), Гранада (Италия) и Верона (Италия).

Следовательно, 43-й конгресс, какой Киев будет принимать после Евро-2012, может стать крупнейшим отраслевым конгрессом в истории Украины. Ожидается, что на это мероприятие приедет около 12 тысяч гостей.

Как отметил вице-президент организационного комитета, президент Союза пасечников Украины, директор Национального научного центра АН Украины "Институт пчеловодства им. Прокоповича" Леонид Боднарчук, Украина входит в пятерку крупнейших производителей меда в мире.

Координатор по коммуникациям организационного комитета Юрий РЫФЯК отметил, что получение права на проведение конгресса станет импульсом для привлечения инвесторов в отрасль пчеловодства. По его словам, для проведения конгресса понадобится 3-4 млн. евро и организаторы планируют привлечь необходимые средства от внутренних и иностранных инвесторов. При этом он прибавил, что конгресс — прибыльное мероприятие.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!