Главная Новости Досуг Белоруссия примет активную фазу учений «Запад-2009»
commentss НОВОСТИ Все новости

Белоруссия примет активную фазу учений «Запад-2009»

29 сентября 2009, 07:53
Поделитесь публикацией:
Белоруссия примет активную фазу учений «Запад-2009»

Активная фаза оперативно-стратегических учений (ОСУ) "Запад-2009" пройдет на территории Белоруссии во вторник, 29-го сентября. На учениях будут присутствовать президенты России и Белоруссии Дмитрий Медведев и Александр Лукашенко.

В основу учений положены варианты развития военных конфликтов последних десятилетий и современные взгляды на предотвращение и отражение агрессии.

Главным местом активной фазы маневров является Обуз-Лесновский полигон, где будут отработаны основные практические действия войск. В учениях задействованы около 13 тысяч человек, а также большое количество бронетехники, авиации России и Белоруссии.

"Учения должны проверить возможности РФ и Белоруссии по обеспечению военной безопасности Союзного государства", — отмечает белорусское военное ведомство.

По словам Александра Лукашенко, подобные военные учения проводятся уже не первый год, они не несут в себе никакой угрозы и не являются демонстрацией силы.

С российской стороны участвуют соединения и воинские части Московского и Приволжско-Уральского военных округов, ВВС и ПВО РФ, ВДВ, Тыла Вооруженных сил РФ, а также оперативные группы от федеральных органов исполнительной власти.

В соответствии с процедурами, определенными Венским документом 1999 года, Белоруссия направила приглашения наблюдателям всех соседних государств — Латвии, Литвы, Польши и Украины, а также представителям военно-дипломатического корпуса других стран, аккредитованных при Минобороны страны.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!